G.E.N.E. - Grooving Electronic Natural Environments - музыкальный проект в жанре New Age. Группа была основана в 1987 году, когда встретились Клео де Маллио (Cleo de Mallio) - канадка из Ванкувера французского происхождения, и немец Михаэль Вайсер (Michael Weisser), основатель и участник немецкой группы Software, один из учеников легендарного Клауса Шульце.

Также, в выпуске альбомов принимали участие Lisa-Maria Tedesca, Suppi Huhn, Steven Toeteberg из группы Quiet Force, также известный композитор и исполнитель электронной музыки Питер Мергенер, второй участник Software.

Участники этого проекта, собраные из разных стран, путешествуют по экзотическим уголкам Земли, таким как от остров Пасхи, Бали, Занзибар и Израиль, собирая местные музыкальные мотивы и звуки природы, а затем кладут их на электронно-клавишную основу.

Каждый альбом группы посвящён отдельному району на земле и отдельной тематике: Анды, Палестина, Индокитай, Полинезия, итд. В 1995 году группа записала саундтрек к документальному фильму «Flying Fish», её музыка также часто используется в заставках телепередач.

Источник:http://healingmusic.ru/